Posted 4 июля 2017,, 11:54

Published 4 июля 2017,, 11:54

Modified 8 марта, 01:57

Updated 8 марта, 01:57

Сирота из Екатеринбурга стала матерью в 13 лет

Сирота из Екатеринбурга стала матерью в 13 лет

4 июля 2017, 11:54
Свердловские следователи расследуют дело о педофилии. Жертвой пока неизвестного злоумышленника стала девочка-сирота из Екатеринбурга. О преступлении стало известно после того, как 13-летняя потерпевшая родила ребенка.

Как сообщает официальный сайт областного управления СК РФ, дело было возбуждено по ч. 3 ст.134 УК РФ ("Половое сношение, совершенное с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста"). Преступнику грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы.

При этом отмечается, что 13-летняя сирота родила сына в апреле 2017 года. По данным портала "Накануне.ru", информация об этом поступила в правоохранительные органы только 24 июня.

Следователи допрашивают родственников и знакомых малолетней пострадавшей, а также сотрудников школы, в которой она учится.

"Истребована и анализируется необходимая документация, назначены соответствующие судебные экспертизы. Принимаются необходимые меры к установлению отца ребенка", - говорится на сайте областного управления СК РФ.

Кроме того, следователи Октябрьского района Екатеринбурга "проверяют на предмет возможной халатности действия сотрудников органов системы профилактики, в чьи функциональные обязанности входит предупреждение преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних".

"