Posted 4 июля 2016,, 15:20

Published 4 июля 2016,, 15:20

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

ФСБ начала служебную проверку из-за «парада Гелендвагенов»

4 июля 2016, 15:20
ФСБ начала служебную проверку из-за «парада Гелендвагенов»

В понедельник, 4 июля, Федеральная служба безопасности наконец-то отреагировала на многочисленные публикации в СМИ о том, как выпускники Академии ФСБ «широко» отметили окончание учебы. Они устроили массовый заезд по улицам Москвы на автомобилях Mercedes Gelandewagen. По сообщениям блогеров, они нарушали правила дорожного движения. И теперь ФСБ инициировала служебную проверку. Об этом сообщается на сайте спецслужбы.

«В связи с публикациями в СМИ материалов критического содержания об организации празднования выпуска 2016 года слушателями Академии ФСБ России в Федеральной службе безопасности РФ проводится соответствующая служебная проверка», — говорится в релизе, опубликованном в понедельник на сайте ФСБ.

При этом в Кремле отказались давать какие-либо комментарии по поводу «парада Гелендвагенов». «Здесь есть, безусловно, административный аспект, и это органам ГИБДД разбираться, имели ли место какие-то нарушения или нет, - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. - И есть морально-этический аспект - и здесь, наверное, руководству высшего учебного заведения разбираться, имели ли место здесь какие-то факты несоответствия или не имели».

Напомним, что инцидент произошел 21 июня. Выпускники академии ФСБ совершили пробег на автомобилях Gelandewagen. В кортеже было 28 иномарок. Вскоре видео и фотографии заезда выпускников выложили в Интернете.

"