Posted 4 июля 2016,, 13:59

Published 4 июля 2016,, 13:59

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Жители Ярославля приплыли в Астрахань на бамбуковом плоту с шарами

Жители Ярославля приплыли в Астрахань на бамбуковом плоту с шарами

4 июля 2016, 13:59
Жители Ярославля приплыли в Астрахань на бамбуковом плоту с шарами

Жители Ярославля Алексей Цыбаев и Александр Гулюгин приплыли в Астрахань на бамбуковом плоту. К плавсредству были прикреплены воздушные шарики. Путешественники преодолели 2 тыс. км. чуть более чем за два месяца.

Из Ярославля туристы вышли 1 мая. «Плот собрали сами. Первоначально он был из бамбука с воздушными шариками, в Нижнем Новгороде мы оснастили его резиновым основанием», – заявил Цыбаев, пишет INTERFAX.RU.

Идея необычного похода появилась под влиянием мечты детства о дальнем вояже по воде, рассказал Цыбаев. «Я по профессии промышленный альпинист, работаю подрядами. Просто не стал брать дальше работу, и Саша тоже. Собрались и поехали», – сообщил Цыбаев.

Страшнее всего, по его словам, было идти в двухметровой воде в Камском устье. Тогда путешественникам пришлось идти три часа в полной темноте вдоль крутого берега, к которому невозможно было пристать.

Теперь путешественники намерены дойти через Каспий до Лагани. К выходу в Каспий команда особо не подготавливалась - путешественники лишь запаслись большим количеством питьевой воды.

"