Posted 4 июля 2016,, 13:37

Published 4 июля 2016,, 13:37

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

В Ростове-на-Дону отменили введенный после сильного ливня режим ЧС

В Ростове-на-Дону отменили введенный после сильного ливня режим ЧС

4 июля 2016, 13:37
В Ростове-на-Дону отменили введенный после сильного ливня режим ЧС

В Ростове-на-Дону снят режим чрезвычайной ситуации, который был введен 30 июня в связи с обрушившимся на город сильным ливнем. Обэтом INTERFAX.RU сообщила пресс-секретарь горуправления ГО и ЧС Таисия Чехович.

Также сегодня стало известно, что глава департамента по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Ростова-на-Дону может быть уволен из-за неудовлетворительной работы спасателей во время сильного ливня. Как сообщил глава города Сергей Горбань, в отношении структуры ведется административное расследование.

«У нас есть вопросы к ГО и ЧС, на мой взгляд, они недоработали. Надо было сделать для ростовчан публичную карту опасных мест, работать совместно с ГАИ, чтобы последние перекрывали дороги, где была опасность для населения во время ливня, в рамках административного расследования я приму решение по руководителю департамента», — пояснил Горбань, пишет РИА Новости.

Глава города добавил, что уже уволена женщина, которая принимала звонок из творческой студии, где запертыми во время сильного ливня оказались дети. По его словам, в ответ на просьбу руководителя студии помочь диспетчер посоветовал вывести детей на улицу.

Как писали «НИ», вечером 30 июня обрушилась сильнейшая гроза, ветер ломал ветки деревьев, потоки воды на улицах сбивали людей с ног.

В результате ливня один человек погиб, девять пострадали. Были подтоплены десятки домов, а также нарушено электроснабжение в областном центре и его окрестностях.

"