Posted 4 июля 2016,, 13:30

Published 4 июля 2016,, 13:30

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Скоро будет передано в суд дело об убийстве экс-главы сызранской полиции

4 июля 2016, 13:30
Скоро будет передано в суд дело об убийстве экс-главы сызранской полиции
Сюжет
Суды

В понедельник, 4 июля, следствие предъявило обвинение в окончательной редакции четверым фигурантам уголовного дела об убийстве бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и пятерых членов его семьи в Самарской области. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Теперь материалы дела следствие передаст в суд. Махмадали Ахмадова, Ромау Фаталиева, Ислама Бабаева и Орхана Зохрабова обвиняют в разбое, убийстве двух или более лиц, а также покушении на убийство малолетнего.

«Обвиняемые уведомлены об окончании следственных действий. После этого материалы уголовного дела будут предоставлены для ознакомления потерпевшим, обвиняемым и их защитникам, - сказал Маркин. - По окончании ознакомления уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено для решения вопроса о передаче в суд».

По версии следствия, преступники залезли ночью через окно в дом родителей экс-главы сызранской полиции и забили насмерть сонных людей тяжелыми металлическими предметами – молотками, арматурой. Они зверски расправились с Андреем Гоштом, его женой, родителями, супругой брата и племянницей. Еще одна племянница Соня впала в кому из-за тяжелейших черепно-мозговых травм. Возможным мотивом убийства в СК назвали разбойное нападение.

"