Posted 4 июля 2016,, 08:46

Published 4 июля 2016,, 08:46

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

На месте обнаружения тел россиян на пляже Фиджи нашли останки человека

4 июля 2016, 08:46
На месте обнаружения тел россиян на пляже Фиджи нашли останки человека

Полиция в очередной раз обнаружила разложившиеся останки человека на пляже Натадола (остров Мана, Фиджи), сообщил начальник местной полиции Люк Навела, пишет fijivillage.com. Ранее там были обнаружены тела двух россиян.

Фрагменты человеческого тела на пляже нашел мужчина, гулявший у моря. По словам Навела, останки были завернуты таким же образом, как останки россиян. Останки отправлены в госпиталь города Лаутока – там будет проведена судебно-медицинская экспертиза.

3 июля стало известно, что на одном из пляжей островного государства были найдены останки двух человек – как выяснилось, это были трупы пропавших в середине июня россиян Юрия Шипулина и Наталии Герасимовой, пишет РИА Новости. Через некоторое время на другом пляже был найден их автомобиль с вещами и паспортами. Отмечалось, что поисковая операция продолжается, поскольку «удалось обнаружить не все фрагменты тел погибших».

Полиция Фиджи возбудила уголовное дело по статье «убийство».

По словам представителя посольства России в Австралии, россияне приехали на Фиджи из Рязани около пяти лет назад. В последние годы они вели свое фермерское хозяйство на острове Вити-Леву, но из-за урагана, который в феврале текущего года погубил весь урожай, влезли в долги.

"