Posted 4 июля 2015,, 13:01

Published 4 июля 2015,, 13:01

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

МВД проведет с регионами видеоконференцию «Безопасное селфи»

4 июля 2015, 13:01
МВД проведет с регионами видеоконференцию «Безопасное селфи»

В Министерстве внутренних дел обеспокоены участившимися случаями гибели людей при попытке сфотографировать самих себя и планируют выступить с соответствующим предостережением.

«В МВД обеспокоены участившимися случаями, когда человек травмируется или гибнет при попытке сделать уникальное селфи. Каждый из таких случаев можно было бы предотвратить», - приводит INTERFAX.RU сообщение пресс-центра ведомства.

С целью профилактики подобных происшествий и их минимизации во вторник министерство проведет с регионами видеоконференцию «Безопасное селфи», уточнили в пресс-центре.

Ранее сегодня стало известно о том, что 21-летняя выпускница московского вуза погибла, пытаясь сделать селфи. Девушка делала селфи вместе с друзьями на эстакаде на пересечении Тестовской улицы и Третьего транспортного кольца. По предварительным данным, она не удержалась и упала с моста на набережную.

В середине мая в Санкт-Петербурге 15-летний школьник
погиб, сорвавшись с пожарной лестницы одного из домов. Подросток залез туда, чтобы сделать эффектное селфи.

А неделей позже стало известно, что сотрудница одного из московских офисов
была госпитализирована в реанимацию НИИ им. Склифосовского в с огнестрельным ранением головы. По предварительным данным, пострадавшая случайно выстрелила себе в голову, пытаясь сделать селфи с травматическим пистолетом, который взяла у охранника.

Ю.

"