Posted 4 июля 2013,, 14:19

Published 4 июля 2013,, 14:19

Modified 8 марта, 05:05

Updated 8 марта, 05:05

Суд заключил под стражу одного из приезжих, избивших байкера

4 июля 2013, 14:19
Суд заключил под стражу одного из приезжих, избивших байкера

Кузьминский суд Москвы заключил под стражу на два месяца одного из подозреваемых в хулиганстве после конфликта на Третьем транспортном кольце. Напомним, в результате ДТП между несколькими гражданами и девушкой-водителем вспыхнул конфликт, проезжавший мимо байкер решил заступиться за автомобилистку.

Таким образом, ходатайство следствия было удовлетворено, сообщили в пресс-службе суд, передает РИА Новости.Ранее «НИ» писали, что в отношении водителя и пассажиров ВАЗ-2105, избивших байкера, возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

Напомним, что накануне мотоциклист стал свидетелем дорожного происшествия на Третьем транспортном кольце. Водитель «ВАЗ-2105» с двумя пассажирами подрезал автомобиль Volkswagen Jetta, за рулем которого сидела девушка, в результате чего машины несильно столкнулись. Байкер, ставший свидетелем аварии, решил вступиться за автомобилистку. Однако водитель и пассажиры «Жигулей» выхватили бейсбольные биты и нанесли ему несколько ударов.

Стоит отметить, что прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД оформили материал по ДТП, однако других мер по отношению к водителю и пассажирам «Жигулей» принято не было. Тогда около трехсот столичных байкеров собрались у здания отдела ГИБДД на улице Прямикова в Москве, требуя привлечь к ответственности троих мужчин, избивших мотоциклиста.

К.

"