Posted 4 июля 2011,, 14:30

Published 4 июля 2011,, 14:30

Modified 8 марта, 06:13

Updated 8 марта, 06:13

Помощник прокурора задержан при получении взятки

4 июля 2011, 14:30
Помощник прокурора задержан при получении взятки

Помощник Басманного межрайонного прокурора города Москвы Федосенко Р.В. был задержан сотрудниками правоохранительных органов при получении взятки, - сообщают РИА Новости.

Еще один сотрудник прокуратуры Корнещов К.В., занимающий должность старшего помощника прокурора, подозревается в соучастии в вымогательстве.

«В прокуратуру Москвы обратился управляющий одного из столичных ресторанов с заявлением о вымогательстве денежных средств работниками Басманной межрайонной прокуратуры за непринятие мер по фактам выявленных нарушений в деятельности данного ресторана», - цитируют РИА Новости слова официального представителя Генпрокуратуры РФ Марины Гридневой.

По информации управляющего, Федосенко и Корнещов требовали с него 150 тысяч рублей за непринятие мер в связи с выявленными нарушениями трудового, миграционного, санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства в сфере оборота алкогольной продукции, а также по иным вопросам.

После служебной проверки слов заявителя, дальнейшие переговоры предпринимателя и работников прокуратуры проходили под контролем оперативных служб. Материалы служебной проверки направлены в главное следственное управление СК РФ по Москве.

М.

"