Posted 4 июля 2008,, 06:00

Published 4 июля 2008,, 06:00

Modified 8 марта, 08:06

Updated 8 марта, 08:06

Утверждены названия новых станций московского метро

Утверждены названия новых станций московского метро

4 июля 2008, 06:00
Утверждены названия новых станций московского метро

Московские власти утвердили список названий новых станций столичного метрополитена.

Так, на Люблинско-Дмитровской линии станция, следующая за станцией «Марьина Роща», будет называться «Бутырская», а следующая за ней – «Фонвизинская». Она расположена в Бутырском районе на пересечении улиц Милашенкова и Фонвизина, уточняет РИА «Новости».

По словам сотрудника столичной мэрии, станция метрополитена, следующая за «Щукинской», получит название «Стадион Спартак». Она расположена вблизи Волоколамского шоссе и проектируемого спорткомплекса «Спартак».

На Таганско-Краснопресненской линии появится станция «Жулебино», следующая за станцией «Выхино». Станции «Троице-Лыково» и «Мякинино» появятся на Митинско-Строгинской линии за станциями «Крылатское» и «Строгино», соответственно.

Следующая за станцией «Петровско-Разумовская» остановка метро на Люблинско-Дмитровской линии, расположенная вблизи платформы железной дороги «Окружная», также будет наименоваться «Окружная». Следующая за ней станция получит название «Верхние Лихоборы».

На Бутовской линии станция, следующая за «Улицей Старокачаловской», будет наименоваться «Лесопарковая». А следующая за «Лесопарковой» - «Битцевским парком».

На Калининской линии за станцией метро «Новогиреево» появится станция «Новокосино», названная по одноименному району. За станцией «Кадашевская» на этой же линии появится станция «Волхонка», следующие за ней получат название «Плющиха», «Конюшковская», «Трехгорка».

На линии метрополитена от ММДЦ за станцией «Международная» станции получат следующие названия: «Шелепиха», «Пресня», «Мневники», «Хорошевская», «Ходынское поле», «Петровский парк» и «Нижняя Масловка». Эти станции метрополитена получат названия по наименованиям улиц и районов, где они расположены, отмечает информагентство.

Станция «Технопарк» появится на Замоскворецкой линии за станцией «Автозаводская». Она расположена в зоне строящегося Технопарка.

"