Posted 4 июля 2008,, 05:16

Published 4 июля 2008,, 05:16

Modified 8 марта, 08:06

Updated 8 марта, 08:06

Греки отмечают праздник персиков

Греки отмечают праздник персиков

4 июля 2008, 05:16
Греки отмечают праздник персиков

Трехдневный праздник персиков открывается в пятницу в деревне Велведо близ города Кавала на севере Греции.

Местный муниципалитет уже четвертый год устраивает масштабный фестиваль для рекламы основного продукта, который производит деревня, сообщает РИА «Новости» со ссылкой Афинское агентство новостей.

Организаторы решили подойти к делу с научной точки зрения - они начнут праздник с конференции, где будут обсуждаться такие темы как «Новые вызовы для греческих персиков», «События на европейском рынке персиков» и так далее.

Также в программе выставки персиков, продуктов из них и сопутствующих сельскохозяйственных товаров. На каждый вечер трехдневного фестиваля запланирован концерт: в первый день - народная музыка, во второй - блюз, в третий - городские романсы и популярная эстрада.

Всем посетителям обещают раздавать персики бесплатно. Кроме того, туристам и производителям гарантируют по предварительной договоренности знакомство с технологией выращивания лучших сортов персиков, посещение садов и тур по местным достопримечательностям.

Греция - второй после Италии производитель персиков в Европе. В 2007 году страна произвела 236 тысяч тонн отборных столовых персиков, 98 тысяч тонн нектаринов и полмиллиона тонн персиков с неотделяющейся косточкой.

"