Posted 3 июля 2006,, 20:00

Published 3 июля 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:08

Updated 8 марта, 09:08

Бонус за скромность

Бонус за скромность

3 июля 2006, 20:00
Поздно вечером в воскресенье в Пятигорске завершился конкурс красоты «Мисс Северный Кавказ-2006». За звание самой прекрасной девушки региона сражались представительницы двадцати кавказских городов. Однако корона досталась 15-летней школьнице из Грозного Замире Джабраиловой, которая ранее победила на конкурсе «Краса Чеч

Феерическое шоу в концертном зале «Камертон» города Пятигорска началось с оглашения анкет участниц, из которых зрители узнали об основных пристрастиях и увлечениях конкурсанток. Составить более полное впечатление о девушках помог первый тур соревнования – «Знакомство». Сногсшибательные, стройные как на подбор леди предстали перед зрителями в платьях и костюмах от региональных дизайнеров-модельеров. Среди них, кстати, тоже проводился конкурс.

Следующий тур заставил биться сердца зрителей еще быстрее. Претендентки на корону дефилировали по подиуму в стилизованных купальниках. Одна четверка продемонстрировала модели марсианских бикини, другая показала новинки для пляжной вечеринки, а третьи удивили зрителей купальниками-трансформерами.

От участия в конкурсе воздержалась только Замира Джабраилова. Строгие мусульманские принципы ее семьи не позволили ей обнажиться. Однако судьи не только не стали ее дисквалифицировать, но начислили ей дополнительные баллы за принципиальность. В итоге Замира прошла в пятерку финалисток и получила возможность продемонстрировать свои способности в шоу талантов.

Национальный танец в исполнении Джабраиловой по зажигательности и экспрессии ничуть не уступал латиноамериканским танцевальным номерам ее соперниц. Последний, интеллектуальный конкурс выдержать было сложнее.

Фото: РАМЗАН ГУЦИЕВ

Всем девушкам нужно было ответить на вопрос «Что такое для вас красота?» и оригинально разрешить каверзную жизненную ситуацию. С легкостью справилась со всеми вопросами и заданиями конкурсантка под номером четыре из Армавира, остальные не смогли справиться с волнением и поэтому сбивались и путались в мыслях. На этом «состязания» красавиц были завершены.

Главная интрига дня разрешилась не сразу. Перед оглашением имени победительницы вначале состоялась церемония награждения по различным номинациям: «Мисс пресса», «Мисс талант», «Мисс спорт». Причем приз в последней номинации Алине Бурляк из Минеральных Вод вышла вручать целая футбольная команда «Машук-КМВ». Зрители тоже не остались безучастны на этом празднике, ведь именно они смогли определить «Мисс зрительских симпатий», которой оказалась Вера Резникова из Махачкалы.

Среди финалисток места распределились следующим образом. Третьей вице-мисс стала Елена Титова из города Лермонтова, которая еще получила титул «Мисс стиль». Второй вице-мисс оказалась Ирина Дзлиева из Владикавказа. Но королевой Северного Кавказа 2006 практически единогласно члены жюри признали участницу №8 – Замиру Джабраилову из Грозного, обладательницу титула «Краса Чечни». Вчера юной победительнице исполнилось 15 лет. Хороший подарок на день рождения. Корону взволнованной Замире передала королева прошлого года Людмила Тюрина из Армавира. Теперь Джабраиловой предстоит поездка в Москву на конкурс «Краса России», который состоится 24 июля. На нем девушка будет представлять Северный Кавказ.

"