Posted 4 июля 2005,, 10:29

Published 4 июля 2005,, 10:29

Modified 8 марта, 09:30

Updated 8 марта, 09:30

Главредом «МН» станет сатирик?

4 июля 2005, 10:29
Главредом «МН» станет сатирик?

Вчера украинско-израильский медиахолдинг Media International Group официально объявил о покупке газеты «Московские новости». Покупателем стал известный украинский бизнесмен, президент холдинга Media International Group Вадим Рабинович.

Накануне сделки от должности главного редактора и генерального директора "Московских новостей" был освобожден Евгений Киселев.

По его словам, возглавит редакцию "один из лучших журналистов России", при этом не подтвердил и не опроверг сведения о том, что это будет Виктор Шендерович.

На просьбу прокомментировать эту информацию, Шендерович несколько раз переспросил, о чем идет речь, а потом начал смеяться, сообщает "Интерфакс".

"Мой антагонизм с Евгением Киселевым не достиг такой степени, чтобы назло ему становиться главным редактором", - заявил он. Виктор Шендерович добавил: "Нет-нет, я все-таки журналист, а главный редактор - это уже совсем другое".

Сам Киселев в интервью агентству заявил, что он очень надеется, что газета не изменит своего общего либерально-демократического направления, сохранит здоровую оппозиционность.

"Мне очень жаль, что продажа газеты состоялась именно сейчас, когда коллектив убедительно доказал, что способен решать самые сложные задачи, когда в нем сложилась сплоченная творческая обстановка, когда готовы были придти новые сильные кадры", - отметил Киселев.

От также добавил, что «никаких назначений в руководстве газеты пока не сделано».

Ранее сообщалось со ссылкой на один из источников в редакции издания, что кандидатом на пост главного редактора является Ксения Пономарева, а на пост гендиректора Кирилл Легат.

"