Posted 4 июня 2020,, 10:09

Published 4 июня 2020,, 10:09

Modified 7 марта, 14:47

Updated 7 марта, 14:47

Жителя Кузбасса приговорили к двум годам и восьми месяцам за укус полицейского

Жителя Кузбасса приговорили к двум годам и восьми месяцам за укус полицейского

4 июня 2020, 10:09
Фото: lada.kz
Суд города Юрга на северо-западе Кемеровской области приговорил 35-летнего местного жителя к двум годам и восьми месяцам колонии строгого режима за укус полицейского год назад. Житель Юрги укусил стража порядка за то, что тот хотел его задержать.

По данным следствия и решения суда в июне 2019 года подсудимый, находясь в нетрезвом состоянии, спал на улице. Прохожие вызвали ему скорую, а осмотревшие его медики вызвали полицию. Полицейские решили доставить его в отдел.

Однако, проснувшись обвиняемый от поездки в отдел полиции отказался и попытался убежать. Один из полицейских его догнал и попытался задержать, но был укушен за руку. Как сообщает агентство "Интерфакс", подсудимого, который признал свою вину, признали виновным по ч. 1 ст. 318 УК (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

В прошлом году суд в Ульяновске приговорил к двум годам колонии строгого режима гражданина, который оскорбил и укусил полицейского. Он тоже находился в нетрезвом состоянии. В апреле этого года в городском парке города Чебоксары произошел инцидент между полицейскими и встреченными ими там двумя жительницами города. Режим самоизоляции предписывал гражданам сидеть дома, парки Чебоксар были закрыты для посещения. Но когда полицейские напомнили об этом, один из них был тоже укушен.

"