Posted 4 июня 2020,, 19:12

Published 4 июня 2020,, 19:12

Modified 7 марта, 14:47

Updated 7 марта, 14:47

В детских садах Кронштадта выдали сухпайки с просроченными консервами

В детских садах Кронштадта выдали сухпайки с просроченными консервами

4 июня 2020, 19:12
Фото: pdmnews.ru
Сразу несколько родителей Кронштадта - расположенного на острове района Санкт-Петербурга, пожаловались на выданные в детских садах сухие пайки. На банках с консервами были приклеены этикетки "сайра", но внутри оказалась "бурда с запахом сельди". Срок годности таких консервов истек еще в апреле.
Сюжет
Еда

"Такая ситуация наблюдается почти во всех дошкольных учреждениях Кронштадта", - цитирует слова одной из матерей издание "Подъем".

Сами пайки были выданы 1 июня. Сельдь была указана и на маркировке самих банок, что говорит о том, что этикетки были переклеены. "Об этой проблеме знает уже администрация города. Обещали разобраться со всем. В детсаду сказали принести банки обратно для отправки на экспертизу", - добавила мать ребенка. В администрации Кронштадтского района отметили, что совместно с правоохранительными органами проводят проверку, но независимо от ее итогов родители хотят обратиться в прокуратуру.

В середине мая в продуктовых наборах для московских дошколят в крупах обнаружили "жучков и червячков" - личинок многоядной мухи-горбатки, которая в числе прочего переносит холеру. В московском сухпайке все личинки были живы и свободно передвигались внутри герметичной упаковки.

"