Posted 4 июня 2020,, 17:11

Published 4 июня 2020,, 17:11

Modified 7 марта, 14:47

Updated 7 марта, 14:47

У сотен сотрудников оборонных заводов Северодвинска выявили коронавирус

У сотен сотрудников оборонных заводов Северодвинска выявили коронавирус

4 июня 2020, 17:11
Фото: dvinainvest.ru
Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цибульский принял решение о временном ограничении с 6 июня свободного въезда в Северодвинск и выезда из этого города из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Въезд или выезд, проезд транспортных средств на территорию и с территории Северодвинска будет осуществляются только по специальным пропускам и иным документам через контрольно-пропускные пункты, которые оборудуют до 6 июня, - говорится на сайте администрации Северодвинска.

По словам источника газеты "Ведомости" в судостроительной промышленности, с 5 апреля на двух крупнейших предприятиях Северодвинска – "Севмаше" и "Звездочке" – диагностировано около 500 и 200 случаев коронавируса COVID-19. За минувшую неделю прирост составил более 200 человек, что, впрочем, вызвано началом широкого тестирования.

Теперь приехать в Северодвинск и выехать из города смогут только работающие граждане, индивидуальные предприниматели, служащие, задействованные в предотвращении или ликвидации чрезвычайных ситуаций, нуждающиеся в медицинской помощи, участвующие в похоронах, а также желающие выехать на дачу или вернуться с дачи. Все они должны иметь при себе необходимые для этого документы, - отмечает телеканал "Дождь". Также городские власти Северодвинска рекомендовали предприятиям "Севмаш", "Звездочка", "Арктика" и "Северный рейд" временно приостановить организованную перевозку своих сотрудников к месту работы и обратно.

По состоянию на сегодняшний день в Архангельской области выявлено 2496 случаев COVID-19, из них 1195 приходится на Северодвинск. За минувший день в регионе было выявлено 133 новых случая, 39 человек выздоровели (всего 737 человек), один человек скончался (всего - восемь человек), - отмечает coronavirus-control.ru.

"