Posted 4 июня 2020,, 17:35

Published 4 июня 2020,, 17:35

Modified 7 марта, 14:47

Updated 7 марта, 14:47

Татарстан разрешил въезд туристов без справок и карантинов

Татарстан разрешил въезд туристов без справок и карантинов

4 июня 2020, 17:35
Фото: inkazan.ru
Как сообщил председатель госкомитета по туризму Татарстана Сергей Иванов, с завтрашнего дня жители других регионов России могут приезжать в республику без предоставления дополнительных справок об отсутствии коронавируса COVID-19 или наличии антител к нему.

"Ждем всех в гости!" - цитирует слова Сергея Иванова агентство РИА"Новости". По информации главы госкомитета по туризму, соответствующие изменения в правила въезда в Татарстан внесены постановлением правительства республики.

Также постановление правительства Татарстана изменяет пункт предыдущего документа, который гласил, что приезжающие граждане из других регионов вместе со своими близкими должны 14 дней находиться дома. В случае проявления симптомов коронавируса им следовало незамедлительно обратиться в скорую медицинскую помощь, - отмечает inkazan.ru.

Представители туристической отрасли Татарстана, где в последние годы делали ставку на развитие туризма, отмечали, что Казань традиционно популярна среди любителей туров выходного дня. Сейчас поток таких туристов в связи с пандемией упал почти до нуля. Сергей Иванов говорил, что за апрель регион потерял около 2,4 миллиардов рублей – сумму, которую гости тратили на проживание, питание, транспорт, покупки и развлечения.

По официальным данным, по состоянию на сегодняшний день в Татарстане зарегистрировано 3402 случая COVID-19, из них смертельных случаев 10. За весь период выздоровела большая часть - 3130 человек.

"