Posted 4 июня 2019,, 03:30

Published 4 июня 2019,, 03:30

Modified 7 марта, 15:44

Updated 7 марта, 15:44

Сценаристка из Британии осудила отсутствие чернокожих актёров в "Чернобыле"

Сценаристка из Британии осудила отсутствие чернокожих актёров в "Чернобыле"

4 июня 2019, 03:30
Карла Мэри Свит возмутилась тем, что в новом сериале от HBO не играют люди с тёмным цветом кожи. "Я понимаю, что все герои были белыми в реальности, но они наверняка говорили с украинским акцентом, а актёры имеют британские акценты", - написала она в Twitter.
Сюжет
Сериалы

"Если мы закрываем глаза на это, почему мы не можем взять чернокожих актёров?" - задалась вопросом сценарист. Свит заявила, что разочарована поведением создателей шоу, которые, по её словам, делают вид, что "чернокожих людей не существует", сообщает РИА "Новости".

Твит девушки вызвал бурную реакцию в Сети. "О Боже! В СССР? Серьёзно?" — задались вопросом в реплаях. "История неполиткорректна", — написал один из пользователей.

"Я заскриню этот тред, потому что никто не поверит, что такую глупость можно было запостить", — ответил другой.

Тем временем, сериал "Чернобыль" опередил по популярности "Игру престолов". Тем самым, телешоу стало самым рейтинговым в истории. Об этом стало известно после оценок пользователей сайта Internet Movie Database (IMDb).

На ресурсе составлен список 250 самых популярных сериалов за все время. "Чернобыль" получил среднюю оценку пользователей 9,6 балла из 10. На втором месте сериал "Планета Земля 2", замыкает тройку фильм "Братья по оружию". Затем идут "Во все тяжкие" и "Игра престолов", сообщает РБК.

"Чернобыль" — снятый американской компанией HBO драматический телесериал, основанный на реальных событиях, которые происходят в 1986 году, когда на Чернобыльской АЭС взорвался четвёртый энергоблок.

"