Posted 4 июня 2018,, 07:19

Published 4 июня 2018,, 07:19

Modified 7 марта, 16:48

Updated 7 марта, 16:48

Сергей Цапок и его сожительница Анжела-Мария

Все нажитое непосильным трудом...Суд возвращает имущество Цапков

4 июня 2018, 07:19
Сергей Цапок и его сожительница Анжела-Мария
Железнодорожный суд Ростова‐на‐Дону постановил снять арест с имущества Анжелы‐Марии Цапок, гражданской жены руководителя банды Сергея Цапка. Он и его группировка стали широко известны после массового убийства 12 человек в станице Кущёвской в 2010 году.

Желая снять арест с имущества, Анжела-Мария Цапок утверждала, что оно было куплено не на деньги лидера организованной преступной группировки, и суд согласился с её доводами. Конкретно речь идёт об особняке и автомобиле Porsche Panamera стоимостью не менее 9 млн рублей. Вопрос о 6 млн долларов, которые тоже входили в арестованное имущество выделен в отдельное производство и будет рассмотрен позже, 21 июня.

Напомним, что сам Сергей Цапок скончался в камере СИЗО в 2014 году в возрасте 38 лет. Причиной его смерти назвали острую сердечную недостаточность, вызванную закупоркой легочной артерии.

"Историю банды Цапков из Кущёвки все знают, - комментирует решение суда в своем Живом Журнале Елена Миро. - Даже сериал сняли, хотя реальные события и переврали безбожно.

Обычные труженники села подмяли под себя всех соседей, запугали их, отняли землю, заставили на себя работать. А потом стали убивать. Их поймали после зверского убийства 12 человек, среди которых было четверо детей.

Ради чего Цапки это делали? Неужели, были маньяками, которым понравилось купаться в крови? Нет, им просто нужны были деньги. Ради наживы Цапки потеряли человеческий облик, превратившись в гестаповцев.

Железнодорожный суд Ростова на днях снял арест с автомобиля и особняка, которые принадлежали членам банды Цапков. Имущество служило гарантией компенсации для потерпевших. Компенсации потерпевшим приостановлены - на данный момент не выплачено ещё 150 миллионов рублей...

Судьбу 6 миллионов решат 21 июня на следующем заседании. Как решат? Очевидно, если сняли арест с имущества, то бандитам вернут и деньги. То, ради чего Цапки убивали людей, будет возвращено в банду.

ОПГ Цапков причастна к многочисленным убийствам, изнасилованиям, грабежам, воровству и мошенничеству. При полном попустительстве полиции, региональных властей, бандиты установили свой порядок в регионе. А теперь, спустя восемь лет, им возвратили имущество. Я искренне не понимаю, как такое возможно? Есть ли у вас внутреннее ощущение того, что мы живём в правовом государстве? Верите ли вы, что в суде у нас можно найти правду, судьи справедливы, власти на стороне народа, а вы - в безопасности?"

"Насчет правового государства - не известное мне чувство, - пишет sanderellla. - А вот почему молния не разверзает за одну мысль хотеть вернуть добро, стоящее жизней людей - не понимаю. Что в душе и голове таких Анжел-Марий? Как им спится вообще".

"Не верю нашему государству. Странно, что Цапкам раньше денежки не вернули, - пишет Марина Байдова.

"Тоже не понимаю как такое возможно? - пишет kollekcioner777. - Детей лечим, собирая деньги по телику, а бандитам нажитое на крови имущество возвращаем. Не верю я правосудие нашей страны. Нет его, к сожалению".

"