Posted 4 июня 2016,, 10:02

Published 4 июня 2016,, 10:02

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Посольство России направит ноту Госдепу США из-за ареста россиянки

4 июня 2016, 10:02
Посольство России направит ноту Госдепу США из-за ареста россиянки

Посольство России в Вашингтоне подготовило ноту Госдепартаменту США из-за ситуации с арестом американскими правоохранительными органами россиянки Ольги Пимановой.

«Такую ноту действительно подготовили. Она содержит четкие формулировки того, чего мы хотим», - заявил руководитель пресс-службы российского посольства в США Юрий Мельник, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что данные меры приходиться принимать из-за того, что американцы за несколько дней, прошедших с момента ареста Пимановой, не предоставили никаких официальных сведений о произошедшем. «Никаких официальных уведомлений мы до сих пор от американской стороны не получали», - отметил Мельник.

Из обстоятельств произошедшего известно то, что Пиманову арестовали 19 мая при въезде в США в аэропорту Чикаго. Поводом послужило то, что два года назад она вывезла из страны дочь, которая также является гражданкой России, напоминает Лента.ру.

По словам пресс-секретаря отец женщины обратился в посольство и параллельно в представительство МИД в Краснодаре, откуда родом вся семья Пимановой.

"