Posted 4 июня 2015,, 14:27

Published 4 июня 2015,, 14:27

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

Пилотов МиГ-29, упавшего в Астраханской области, госпитализировали

4 июня 2015, 14:27
Пилотов МиГ-29, упавшего в Астраханской области, госпитализировали
Сюжет
Авиация

Спасатели нашли пилотов МиГ-29, которые катапультировались во время крушения истребителя в Астраханской области. Мужчин отправили в больницу. По данным представителя экстренных служб Астраханской области, эвакуация пилотов проводилась с помощью вертолета.

Пилотам удалось катапультироваться, они благополучно приземлились и вышли на связь с командованием. На их поиски были направлены поисково-спасательные группы на вертолетах. Их обнаружили в районе полигона Ашулук в Астраханской области.

МиГ-29 разбился в Астраханской области во время тренировочного полета, боекомплекта у самолета не было. По предварительным данным, пилоты катапультировались после того, как у истребителя была выявлена неисправность, угрожавшая безопасности летчиков.

Сам истребитель разбился. В Минобороны уточнили, что в результате крушения истребителя никаких наземных разрушений не было, сообщает INTERFAX.RU.

По предварительной информации, причина аварии - отказ техники. Главнокомандующий ВВС на период проведения расследования причин аварии приостановил пролеты самолетов этого типа. «Для установления причин и обстоятельств аварии в район падения самолета убыла комиссия Главкомата ВВС», - заявили в ведомстве.

Напомним, что Миг-29 потерпел крушение в Воскресенском районе Подмосковья в декабре 2014 года. Самолет базировался на летно-исследовательской и доводочной базе РСК МиГ в Жуковском. Истребитель был полностью разрушен. Один из пилотов, Сергей Рыбников, умер в НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

Т.

"