Posted 4 июня 2015,, 14:13

Published 4 июня 2015,, 14:13

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

Под Волгоградом солдат случайно убил себя и ранил товарища

4 июня 2015, 14:13
Под Волгоградом солдат случайно убил себя и ранил товарища

В Волгоградской области на полигоне во время стрельбы один из военнослужащих погиб, другой получил ранения в результате несчастного случая. О случившемся сообщили в пресс-службе внутренних войск МВД РФ.

По словам представителей ведомства, трагедия произошла в четверг на полигоне под Волгоградом. В ходе занятий контрактник по неосторожности выстрелил в себя, в результате чего получил смертельное ранение в голову.

«По предварительным данным, на полигоне под городом Калач-на-Дону в ходе занятий контрактник из-за несоблюдения мер безопасности при обращении с оружием произвел случайный выстрел. В результате сам получил смертельное ранение в голову, после чего рикошетом второй военнослужащий получил незначительное ранение в ногу», — рассказал представитель внутренних войск МВД РФ.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что сегодня, около 11:00 мск, во время стрельбищ на полигоне один из военнослужащих открыл стрельбу. Как сообщает Lifenews, одна из пуль попала в голову 24-летнему прапорщику, другая попала в левую ногу 20-летнему солдату-срочнику Якову Лагошину.

По факту случившегося назначено расследование.

К.

"