Posted 4 июня 2015,, 11:10

Published 4 июня 2015,, 11:10

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

Михалков изменил название своей сети закусочных

4 июня 2015, 11:10
Михалков изменил название своей сети закусочных

Сеть закусочных, которую планируют открыть братья-режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский, будет называться «Едим как дома». Подготовка проекта почти завершена, заявил Михалков. Он уточнил, что сеть начнет работу через полтора года.

По словам Никиты Михалкова, сеть ресторанов быстрого питания будет называться не «Едим дома», как сообщалось ранее, а «Едим как дома». Об этом он сообщил в интервью агентству ТАСС. Кроме того, Михалков отметил, что ему и его брату Андрею Кончаловскому было важно, чтобы к этому проекту положительно отнесся министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

«Мы сейчас заканчиваем оформление компании, которая будет этим заниматься. Есть масса предложений с разных сторон. Но есть очень много и пустых предложений. Кто-то хочет просто запрыгнуть в уходящий поезд, а кто-то серьезно хочет быть локомотивом. Я думаю, что нам нужно еще месяц-полтора, чтобы спакетировать этот проект», — считает режиссер.

Он отметил, что пилотный вариант сети будет запущена примерно через полтора года в Московской и Калужской областях.

Кроме того, Михалков признался, что рассчитывает найти с братом финансирование 30% от проекта.

«Частично мы вкладываем свои деньги, частично инвесторы, а 70%— кредит от одного из банков, который будет в этом принимать непосредственное участие», — объяснил он.

Как писали «НИ», Андрей Кончаловский и Никита Михалков планируют создать в России сеть небольших магазинов, совмещенных с кафе. Меню в них будет состоять на 30–40% из российских продуктов. Такая сеть, по замыслу бизнесменов, должна «способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда».

К.

"