Posted 4 июня 2015,, 11:09

Published 4 июня 2015,, 11:09

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

Пьяный житель Кузбасса оторвал руку памятнику Ленина, снимая селфи

4 июня 2015, 11:09
Пьяный житель Кузбасса оторвал руку памятнику Ленина, снимая селфи

Нетрезвый житель Прокопьевска пытался сфотографироваться с памятником Ленину, повиснув на руке «вождя». Но памятник не выдержал его веса и частично разрушился.

Инцидент произошел вечером 3 июня. Житель Прокопьевска Кемеровской области, находясь в нетрезвом состоянии, попытался сфотографироваться с памятником Ленину на территории стадиона «Шахтер». Пытаясь сделать эффектное селфи, мужчина повис на руке «вождя». Однако часть памятника отвалилась. Вандал попытался вернуть руку «вождя» на место, но ничего не смог сделать.

Установить личность подозреваемого удалось по отпечаткам пальцев на бутылке, которую он оставил на месте преступления. Мужчина ранее уже привлекался к ответственности, отпечатки его пальцев были в базе полиции, сообщает FlashSiberia .

Данный памятник Ленину был разрушен не впервые — ранее его уже ломали дети.

Как писали «НИ», на этой неделе в одной из деревень Тульской области погиб 14-летний подросток, пытавшийся сделать селфи стоя на опоре линий электропередач. Юноша получил
мощный удар током , упал на землю и скончался.

В конце мая в Раменском районе Подмосковья 17-летний юноша попал в больницу после попытки снять
необычное селфи . Школьник влез на бесхозные бетонные блоки и схватился руками за провода, получив при этом удар током. Его госпитализировали с черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа.

Также летальным исходом окончилась попытка подростка из Питера сняться в необычном ракурсе. 15-летний школьник
погиб, сорвавшись с пожарной лестницы одного из домов.

А в Румынии девушка
сгорела заживо, пытаясь сделать селфи – она влезла на крышу поезда и задела высоковольтный провод, позируя для фото. Позируя для снимка, Анна Урсу легла на спину и подняла ноги вверх, задев высоковольтный провод. Девушка получила сильнейший разряд электричества и скончалась.

Т.

"