Posted 4 июня 2015,, 06:53

Published 4 июня 2015,, 06:53

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

В Красноярском крае изъяли рекордную партию марихуаны

4 июня 2015, 06:53
В Красноярском крае изъяли рекордную партию марихуаны

В Красноярском крае задержаны трое мужчин с партией марихуаны, которая является самой крупной в истории изъятия регионального ФСКН и весит свыше 220 кг. Отмечается, что за данную партию наркотика можно было выручить порядка 4,5 млн рублей.

В четверг наркополицейские Красноярска произвели задержание трех драгдилеров и изъяли у них особо крупную партию марихуаны весом в 224 кг, пишет РИА Новости. В числе задержанных оказались один гражданин России и двое иностранцев – уроженцы Киргизии и Казахстана. Предполагается, что наркотик был вывезен из Киргизии.

Стоимость такого количества марихуаны на черном рынке составляет примерно 4,5 млн рублей. Наркоторговцы хотели выручить такую сумму, либо обменять наркотики на автомобиль Land Cruiser-200.

Задержание преступников произошло в городе Ачинск. В машине наркоторговцев было обнаружено порядка 40 пакетов, плотно набитых марихуаной. Подозреваемые были арестованы. По факту хранения и сбыта наркотиков было возбуждено уголовное дело. За реализацию такого количества запрещенных веществ наркодилерам грозит наказание вплоть до пожизненного срока лишения свободы.

Л.

"