Posted 4 июня 2014,, 12:50

Published 4 июня 2014,, 12:50

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

Чиновника из Ростова-на-Дону подозревают в изнасиловании

4 июня 2014, 12:50
Чиновника из Ростова-на-Дону подозревают в изнасиловании

В Ростове-на-Дону по подозрению в изнасиловании задержан заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Сергей Кудрявцев. Данную информацию подтвердили в региональном следственном управлении.

«Во вторник на улице Журавлева в Ростове-на-Дону сотрудниками отдела уголовного розыска в ходе по подозрению в изнасиловании был задержан гражданин 1974 года рождения, ведется розыск соучастников преступления», - сообщил сотрудник пресс-центра МВД России, однако имя предполагаемого преступника он не назвал, передает INTERFAX.RU.

По версии следствия, в ночь на 21 мая в Ростове-на-Дону 40-летний чиновник вместе с двумя пока неустановленными лицами изнасиловал 24-летнюю женщину. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 131 (изнасилование) и 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ. Как уточнили представители правоохранительных органов, Кудрявцев был задержан накануне сотрудниками уголовного розыска. Ему уже предъявлено обвинение.

Информационной портал «Блокнот.Ростов» сообщает, что на момент совершения преступления Кудрявцев был в должности замминистра, но сейчас он уже уволен с занимаемой должности, а с официального сайта министерства труда и социального развития из раздела «Заместители министра» пропала его фотография, однако, по данным информационного агентства, на утро среды она еще находилась там.

К.

"