Posted 4 июня 2013,, 12:52

Published 4 июня 2013,, 12:52

Modified 8 марта, 05:06

Updated 8 марта, 05:06

В Сочи хотят сделать бесплатный проезд к местам олимпийских соревнований

4 июня 2013, 12:52
В Сочи хотят сделать бесплатный проезд к местам олимпийских соревнований

Граждане, которые будут добираться до олимпийских объектов в Сочи, возможно, не будут платить за проезд. С этим предложением глава транспортной дирекции Олимпиады-2014 Андрей Жуков обратился в правительство РФ.

«Мы предлагаем ввести бесплатный проезд на электропоездах, чтобы мотивировать пассажиров пользоваться данным видом транспорта. Городской общественный транспорт, скорее всего, на маршрутах к олимпийским объектам тоже будет работать по тому же принципу «открытых дверей», — приводит слова Жукова ИТАР-ТАСС.

«Электропоезда будут двигаться со следующим интервалом: по маршруту Сочи — Олимпийский парк — десять минут, Сочи — Красная Поляна — 20 минут, Сочи-аэропорт, Олимпийский парк — Красная Поляна, Туапсе-Сочи — один час. На время проведения Олимпийских игр в Сочи также введут ограничения на въезд иногороднего и транзитного транспорта. Для жителей города они действовать не будут, но сочинцам все же рекомендуют не пользоваться личными автомобилями, а пересаживаться на общественный транспорт», - добавил Жуков.

Напомним, что 22 зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Вслед за ними – с 7 по 16 марта – состоятся 11 зимние Паралимпийские игры. На Олимпиаде в Сочи будет разыграно в общей сложности 98 комплектов наград в 15 видах спорта.

Ранее «НИ» писали, что в Санкт-Петербурге презентовали призовые медали для Олимпийских и Паралимпийских чемпионов.

Г.

"