Posted 4 июня 2012,, 09:00

Published 4 июня 2012,, 09:00

Modified 8 марта, 05:44

Updated 8 марта, 05:44

На складе в Москве сгорели ртутные градусники и химикаты

4 июня 2012, 09:00
На складе в Москве сгорели ртутные градусники и химикаты

В пожаре на складе на северо-западе Москвы в ночь на понедельник горели химикаты и ртутные градусники, а не лакокрасочные и строительные материалы.

«Происходило горение складируемых реактивов и химического сырья (щелочные металлы, соли, щелочи и кислоты), ртутных градусников и лабораторной посуды в сгораемой упаковке. Причины возгорания устанавливаются», - сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного управления МЧС.

Напомним, что пожар начался около 03.00 в понедельник в одноэтажном складском здании по улице Народного ополчения, 33Г. Огонь распространился на площади 400 квадратных метров, в здании взрывались газовые баллоны.

Ранее «НИ» писали, что на складе горели лакокрасочные и строительные материалы. В 07.43 пожар был потушен.

Пожару был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале. На место происшествия прибыли более десятка машин оперативных служб, был развернут штаб МЧС по Северо-западному округу столицы.

Очевидцы сообщали, что пожар начался со взрыва. Через некоторое время прогремел второй взрыв. Предположительно, взорвался газовый баллон. В результате пострадал один пожарный – у него поврежден глаз.

Также сообщалось, что в ходе тушения огня сотрудник пожарной охраны получил травму глаза. Позже в пресс-службе ГУМЧС уточнили, что этот человек получил лишь незначительные травмы, его осмотрели медики и оперативно оказали необходимую помощь

Т.

"