Posted 4 июня 2012,, 07:52

Published 4 июня 2012,, 07:52

Modified 8 марта, 05:44

Updated 8 марта, 05:44

В Забайкалье молния убила молодую семью с годовалым ребенком

4 июня 2012, 07:52
В Забайкалье молния убила молодую семью с годовалым ребенком

Удар молнии - самая вероятная причина гибели Александра Кушнира, его жены Людмилы и их годовалого сына Артема, их тела были обнаружены в УАЗе, который стоял посредине реки Аеур в Чернышевском районе Забайкалья, сообщает «Российская газета» со ссылкой на СУ СКР по краю.

«3 июня 2012 года около 19 часов на территории поселка Чернышевск в автомашине УАЗ, стоящей посреди реки Алеур, были обнаружены мертвыми тела супругов, 28-летнего мужчины и 22-летней девушки, и их годовалого сына. Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка», - сообщил старший помощник руководителя забайкальского следственного комитета Егор Марков.

Автомобиль с телами обнаружили местные жители.

Сейчас на месте происшествия побывала следственно-оперативная группа, опрошены очевидцы, обнаружившие тела погибших. Назначено судебно-медицинское исследование.

По предварительной версии следователей, молодые люди могли погибнуть от молнии, ударившей в машину в момент переезда через реку. По словам очевидцев, в этот вечер в Чернышевске была гроза.

Напомним, что8 мая от удара молнии на востоке Москвы погибла девушка, говорившая по мобильному телефону . Пострадавшая скончалась от острой сердечной недостаточности в травмпункте. Несчастный случай произошел около дома №31 по 2-й Владимирской улице. Молния ударила в молодых людей. Через какое-то время мужчина очнулся и обнаружил свою подругу без сознания. Он попытался реанимировать девушку, делая ей искусственное дыхание, но она так и не пришла в сознание. После пострадавшую доставили в травмпункт поликлиники №69, где она умерла, не приходя в сознание. Медики сообщили, что молния сначала попала в мобильный телефон, по которому разговаривала женщина, затем вошла ей в сердце и вышла через бедро. Молодой человек, который был с девушкой, тоже пострадал и некоторое время находился в одном из столичных травмпунктов.

Н.

"