Posted 4 июня 2010,, 06:32

Published 4 июня 2010,, 06:32

Modified 8 марта, 07:07

Updated 8 марта, 07:07

Зампрокурора Подмосковья проник в резиденцию Медведева

Зампрокурора Подмосковья проник в резиденцию Медведева

4 июня 2010, 06:32
Зампрокурора Подмосковья проник в резиденцию Медведева

Заместитель прокурора Московской области Станислав Буянский несколько дней назад проник на территорию загородной резиденции президента России, но был задержан сотрудниками Федеральной службы охраны. Пока неясно, как ему это удалось сделать. Буянского выдворили за пределы резиденции и после беседы отпустили. При этом в милицию его доставлять не стали и уголовное дело на него не заводилось. Скорее всего, привлекаться к ответственности он не будет, передает INTERFAX.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сообщил «Русской службе новостей» источник в ФСО, Буянский 28 мая поджидал Дмитрия Медведева или его супругу возле часовни, располагающейся на территории резиденции. По словам источника, чиновник «хотел с ними познакомиться и поговорить».

В тот же день Станислав Буянский был уволен с поста зампрокурора Московской области. Этот факт «Русской службе новостей» подтвердили в самом ведомстве. Однако источник РСН сообщил, что Буянский ушел в отставку по собственному желанию.

В ФСО официально затруднились подтвердить информацию о том, что бывший зампрокурора в прошлую пятницу проник на территорию резиденции «Горки-9».

Местонахождение Станислава Буянского сейчас неизвестно. Его бывшие коллеги по прокуратуре пытаются связаться с ним по телефону, но сделать им этого не удается.

Специалисты-психологи в правоохранительных органах сталкивались с подобными случаями. Они рассказали INTERFAX.RU, что обычно попытки встретиться с руководителями страны предпринимают экспансивные люди, чтобы решить свои личные проблемы, и особенно часто это происходит в осенне-весенний период.

СПРАВКА

Станислав Геннадьевич Буянский родился в 1980 году в Наро-Фоминском районе Московской области. В 2002 году окончил Московскую финансо-юридическую академию. Кандидат юридических наук. Свою трудовую деятельность Станислав Буянский в органах прокуратуры начал с должности старшего следователя Одинцовской городской прокуратуры в 2001 году.

В 2003 году - следователь по особо важным делам Одинцовской городской прокуратуры.

В 2004 году - прокурор, старший прокурор отдела по исполнению международных следственных поручений международно-правового управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

В 2006 году - заместитель Можайского городского прокурора.

С мая 2007 года возглавлял Можайскую городскую прокуратуру.

В августе 2009 года приказом Генерального прокурора РФ Юрия Чайки назначен заместителем прокурора Московской области.

"