Posted 4 июня 2010,, 03:41

Published 4 июня 2010,, 03:41

Modified 8 марта, 07:07

Updated 8 марта, 07:07

Гаишник-насильник в Москве взят под домашний арест

4 июня 2010, 03:41
Гаишник-насильник в Москве взят под домашний арест
Сюжет
Суды

Накануне Перовский суд Москвы решил взять под домашний арест инспектора ДПС, подозреваемого в изнасиловании женщины в Ново-Ухтомском районе Москвы, передает РИА Новости.

По данным следствия, 1 июня примерно в 15.00 подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, затащил в салон своего автомобиля Mitsubishi Pajero голосовавшую на обочине женщину, вывез ее в лесной массив в Ново-Ухтомском районе Москвы и изнасиловал. Через некоторое время Самохина задержали сотрудники группы немедленного реагирования.

СКП по Москве возбудил уголовное дело в отношении инспектора 1-го батальона ДПС 1-го спецполка на спецтрассе Валерия Самохина, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и частью 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Суд отклонил ходатайство следствия о заключении Валерия Самохина под стражу и постановил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Суд запретил подозреваемому покидать пределы московского района Кожухово, а также общаться с потерпевшей, в том числе через средства связи, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Анатолий Никатин.

"