Posted 4 июня 2009,, 10:33

Published 4 июня 2009,, 10:33

Modified 8 марта, 07:27

Updated 8 марта, 07:27

Россия пережила ураганную ночь: десятки раненых (ВИДЕО)

Россия пережила ураганную ночь: десятки раненых (ВИДЕО)

4 июня 2009, 10:33
Россия пережила ураганную ночь: десятки раненых (ВИДЕО)

В Московской области от циклона пострадали десятки человек. Только в Сергиевом Посаде с различными травмами были госпитализированы 45 человек. Люди попали в больницу с ссадинами, ушибами и переломами. В Истринском районе Подмосковья госпитализировано 6 человек. Как сообщает сайт Метеоновости, в Подмосковье были зафиксированы порывы до 25 метров в секунду.

В Москве минувшей ночью ветер повалил более 90 деревьев и 25 рекламных конструкций. Местами оборваны линии электропередач. Пострадавших нет. Синоптики столичного Метеобюро предупреждают, что сегодня юго-западный ветер будет почти повсеместно усиливаться до 10 м/с и сильнее. В последующие дни вплоть выходных ожидать улучшения погоды не стоит. Утром в субботу в Москве не выше +10, а по области до +7 градусов. В ночь на воскресенье прогностические модели обещают еще более низкую температуру, местами в Подмосковье до +5 градусов. Но до заморозков дело не дойдет. Днем в субботу в Москве около 18 градусов, в воскресенья до прихода атмосферного фронта с запада воздух успеет прогреться до 22 градусов.

На Youtube.com очевидцами был размещен видеоролик, свидетельствующий о размахе стихии.



Как сообщает ИТАР-ТАСС, после ливней, гроз и порывов ветра, которые обрушились вечером в среду на Центральный федеральный округ, без света осталось почти 250 населенных пунктов. Перебои в поставках электричества отмечались в Московской, Смоленской, Рязанской, Брянской, Калужской и Владимирской областях. Как сообщает БРЯНСК.RU, последствия разбушевавшейся стихии в Брянске и области ремонтники обещают устранить сегодня к пяти вечера. Прошедший вчера сильный ливень и шквалистый ветер создали немало проблем для сотрудников МЧС и ремонтно-восстановительных бригад. 12 населенных пунктов области остались без электричества.

"