Posted 4 июня 2007,, 14:18

Published 4 июня 2007,, 14:18

Modified 8 марта, 08:34

Updated 8 марта, 08:34

В Подмосковье средь бела дня приезжий забил насмерть женщину трубой

4 июня 2007, 14:18
В Подмосковье средь бела дня приезжий забил насмерть женщину трубой

В подмосковном Домодедово раскрыто убийство 53-летней сотрудницы правительства города Москвы. Подозреваемый в совершении преступления задержан.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе прокуратуры Московской области, уголовное дело было возбуждено 29 мая по заявлению родственников москвички о ее безвестном исчезновении по пути на дачу в поселок Белые Столбы Домодедовского района.

"Тело женщины с признаками насильственной смерти, забросанное ветками и бревнами, в тот же день обнаружила розыскная собака в лесополосе недалеко от расположенного в поселке Белые Столбы Госфильмофонда", - отметили в прокуратуре.

Уже через два дня по подозрению в убийстве был задержан 34-летний приезжий из Нижнего Новгорода Алексей Синев, работавший по договору на Домодедовском кирпичном заводе.

"По версии следствия, днем 25 мая Синев в состоянии алкогольного опьянения прогуливался по тропинке недалеко от Госфильмофонда. Увидев женщину, предпринял попытку познакомиться с ней и совместно распить спиртное. Получив отказ, он ударил женщину кулаком, а когда она упала, стал избивать, в том числе металлической трубой. Затем подозреваемый накрыл тело спецовкой и оттащил в лесопосадку, где тщательно запрятал", - рассказал собеседник агентства.

"Характерно, что женщину, которая лежала в луже крови, и стоявшего рядом пьяного мужчину, видели проходившие мимо люди. Тем не менее, в происшедшее никто не вмешался и милицию либо "скорую помощь" не вызвал", - констатировали в надзорном ведомстве.

"