Posted 4 мая 2021,, 12:09

Published 4 мая 2021,, 12:09

Modified 7 марта, 13:48

Updated 7 марта, 13:48

На границах Санкт-Петербурга усилят контроль на период ПМЭФ

На границах Санкт-Петербурга усилят контроль на период ПМЭФ

4 мая 2021, 12:09
Фото: pxhere.com
В Санкт-Петербурге будут усилены меры контроля в местах пересечения госграницы на время проведения ПМЭФ-2021 и чемпионата Европы по футболу. Об этом в эфире одной из радиостанций рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Администрация Северной столицы планирует свести все риски к минимуму и примет усиленные меры контроля в местах пересечения границы – в частности на пунктах пропуска машин. На территориях аэропортов и вокзалов будут дежурить медики и сотрудники Роспотребнадзора, сообщает сайт 360tv.ru.

Волонтеров ПМЭФ и Евро-2020 обязали регулярно сдавать ПЦР-тесты на коронавирус. Большая часть из них в настоящее время проходит вакцинацию. Беглов отметил, что по причине подготовки к организации этих двух крупнейших мероприятий в городе будет сформирован запас коек.

Отмечается, что Санкт-Петербург первым примет форумы такого масштаба после начала эпидемии коронавируса. В связи с этим, задача городских властей состоит не только в том, чтобы просто обезопасить гостей и жителей, а продемонстрировать, что и в новых условиях город на Неве остается дружелюбным и безопасным, отметил губернатор.

"