Posted 4 мая 2020,, 12:15

Published 4 мая 2020,, 12:15

Modified 7 марта, 15:13

Updated 7 марта, 15:13

Футболист «Динамо» оплатил десятидневное питание для врачей Новосибирска

Футболист «Динамо» оплатил десятидневное питание для врачей Новосибирска

4 мая 2020, 12:15
Фото: yandex.ru
Защитник московского футбольного клуба «Динамо» Владимир Рыков оплатил десятидневную доставку горячих обедов для новосибирских медиков, которые участвуют в лечении больных коронавирусом. Еду доставят врачам городской больницы №11.
Сюжет
Футбол

Число заболевших коронавирусом в Новосибирской области за сутки возросло до 681 человек, двое из них скончались за последние 24 часа, число умерших от нового заболевания в регионе достигло девяти человек. Еще 150 пациентам удалось выздороветь.

«Сегодня на плечи медработников легла тяжелая нагрузка, они вынуждены работать в круглосуточном режиме. Мне захотелось поддержать их в это непростое время», — прокомментировал он новосибирской службе эвакуации «АСТ-54».

Пользователи в соцсетях посчитали поступок футболиста благородным, высказав недоумение, почему медработников не обеспечивает правительство. «Он, конечно, молодец, но как-то стремно, когда врачей не может содержать государство», - пишет один из пользователей.

Футболист родился в Новосибирске, за «Динамо» он играет с 2016 года. Команда заняла шестое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 30 очков. Ранее самарский клуб «Крылья Советов» также организовал доставку еды медикам: они привезли врачам пиццу и сладости, а ростовский футбольный клуб на своем официальном сайте запустил благотворительную акцию среди болельщиков по сбору еды для пенсионеров.

Ранее тренер футбольного клуба «Ахмат» из Грозного Игорь Шалимов назвал дармоедами всех россиян, которые остались без денег на самоизоляции, и порекомендовал им сменить работу. Блогер Василий Уткин высмеял резонансное заявление тренера, отметив, что если в стране и есть дармоеды, то это те, кто за зарплату в полмиллиона долларов натренировали команду до последнего места в турнирной таблице. На прошедшем чемпионате России «Ахмат» стал аутсайдером. Пользователи в соцсетях требуют отставки Шалимова.

"