Posted 4 мая 2018,, 18:04

Published 4 мая 2018,, 18:04

Modified 7 марта, 16:34

Updated 7 марта, 16:34

Тюменская мэрия отселит из ветхого жилья, если произойдет "что-то страшное"

Тюменская мэрия отселит из ветхого жилья, если произойдет "что-то страшное"

4 мая 2018, 18:04
Фото: tumix.ru
Именно такое условие для выделения средств на обследование ветхих домов в одном из районов города озвучил заместитель главы администрации.

Заявление прозвучало на встрече с жильцами ветхих строений и представителями управляющих компаний района Лесобаза. Люди уверены, что большинство их квартир пригодны для проживания только в документах чиновников.

По их словам, город вроде готов переселить их в новое жилье, но необходимо официально составленное подтверждение, что проживать в этих домах далее опасно. А эта процедура стоит денег, которые не могут найти ни власти, ни собственники.

«От вас поступило предложение по поводу оплаты обследования за счет городского бюджета. Это возможно, но есть определенные нюансы. К примеру, если в вашем доме произойдет что-то страшное или появится вероятность внезапного обрушения», — заявил зам главы города Павел Перевалов.

Есть и другие источники выделения денег, но в любом случае, отметил чиновник, обладателям ветхого жилья придется ждать довольно долго.

Отдельным вопросом обсуждалась возможность жильцов оплатить обследование за свои деньги. Но и здесь есть трудности. Пришедшие на собрание горожане были возмущены тем, что компании настойчиво пытаются «продать» им эту процедуру по максимальной цене — 250 рублей за «квадрат».

Источник: Наш город

"