Posted 4 мая 2018,, 15:39

Published 4 мая 2018,, 15:39

Modified 7 марта, 17:05

Updated 7 марта, 17:05

Как проехать с "единым" билетом по Крымскому мосту

Как проехать с "единым" билетом по Крымскому мосту

4 мая 2018, 15:39
Путешествие в Крым последнее время ничем не отличалось от путешествия на остров: дорога-паром-дорога. С вводом в эксплуатацию Крымского моста полуостров получает новый импульс в развитии. По сути, это конец блокаде.

Приобретение "единого" билета подразумевает переезд на поезде до Краснодара или Анапы, и затем на автобусе и пароме в любой из семи городов Крыма: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию или Ялту. После открытия движения по Крымскому мосту, которое запланировано на май, перевозки по «единому» билету будут осуществляться без использования парома. С поезда на автобус и уже до места без остановок.

«Единый» билет приобрести достаточно просто: либо при оформлении билета на поезд в кассах любого железнодорожного вокзала, либо через сайт РЖД в течение 90 суток до планируемой даты поездки. Срок действия предложения ограничивается 30 сентября, а стоимость проезда варьируется от 380 рублей по маршруту Анапа-Керчь до 820 рублей по маршруту Краснодар-Ялта.

«Безусловно, ввод Крымского моста в эксплуатацию в корне поменяет систему логистики на полуострове. Мы знаем, что для туристов попадание на территорию республики на протяжении четырёх последних лет было сопряжено с определенными сложностями, по большому счету Крым все эти годы был самым настоящим островом. С появлением же Крымского моста и запуском его первой части – автомобильной дороги – всё кардинально изменится.

Теперь Крым становится полностью доступным для тех, кто хочет посетить его на собственном автомобиле или на автобусе. Уйдут в прошлое многокилометровые очереди и многочасовое ожидание парома на переправе, связанное с непогодой в Керченском проливе. Крымский мост сам по себе является уникальным туристическим объектом, и вместе с его открытием начнётся новая глава в истории полуострова», - комментирует ФБА «Экономика сегодня» депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара.

"