Posted 4 мая 2016,, 14:20

Published 4 мая 2016,, 14:20

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

При взрыве в многоэтажке в Саратовской области погибла пенсионерка

4 мая 2016, 14:20
При взрыве в многоэтажке в Саратовской области погибла пенсионерка

В одном из домов города Балаково Саратовской области произошел взрыв бытового газа. По предварительным данным, в результате ЧП, один человек погиб, еще шестеро пострадали.

Хлопок бытового газа с последующим пожаром произошел в среду в квартире девятиэтажного дома по улице Шевченко. В результате хлопка на четвертом этаже возник пожар, который впоследствии перекинулся на пятый. В настоящий момент возгорание ликвидировано.

Жертвой ЧП стал один человек. Личность погибшей установлена. «Произошедший хлопок газа унес жизнь женщины 1940 года рождения», — сообщил глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов.

Кроме того, спасатели эвакуировали из дома 42 человека, в том числе 10 детей, которых разместили в центре временного размещения. По словам представителей МЧС, шесть человек обратились к медикам за помощью. В Минздраве региона уточнили, что госпитализированы женщина с ребенком. «Ребенка 27 дней от роду отвезли в больницу на обследование, его жизни ничего не угрожает», — уточнили РИА Новости в пресс-службе администрации Балаковского района.

По факту взрыва газа в многоэтажном доме на улице Шевченко города Балаково начата доследственнная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решении, сообщает Следственного комитета РФ по Саратовской области. В настоящее время правоохранители проводят осмотр места происшествия.

Также, по словам Чепрасова, в четверг в Балаково прибудут специалисты специализированного института с целью установления объема нанесенного ущерба. «Ситуация находится под контролем. Все необходимые силы задействованы. Администрация планирует выделение необходимых средств на проведение восстановительных работ. Эта статья расходов предусмотрена в резервном фонде районного бюджета», — отметил он.

"