Posted 4 мая 2016,, 13:36

Published 4 мая 2016,, 13:36

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

ФСИН назвал условия для передачи Надежды Савченко Украине

ФСИН назвал условия для передачи Надежды Савченко Украине

4 мая 2016, 13:36
ФСИН назвал условия для передачи Надежды Савченко Украине

ФСИН России передаст в суд представление о передаче на Украину Савченко в том случае, если украинская сторона обязуется исполнить приговор российского суда по этому делу и предоставит гарантии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В случае предоставления министерством юстиции Украины гарантий исполнения приговора российского суда в отношении осужденной в полном объеме, представление ФСИН России будет направлено в суд РФ на основании ст. 396, ст. 469 Уголовно-процессуального кодекса РФ для принятия решения о передаче осужденной Савченко Н.В. в Украину», – говорится в заявлении ФСИН, передает INTERFAX.RU.

Сейчас в ведомстве собирают необходимые материалы, необходимые для передачи Савченко Украине. Пакет документов в установленном порядке будет направлен в Минюст России для согласования вопроса передачи с компетентным органом Украины.

Напомним, ранее Донецкий городской суд Ростовской области приговорил Надежду Савченко к 22 годам тюрьмы и штрафу в 30 тысяч рублей за причастность к убийству российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, покушении на убийство оператора ВГТРК Виктора Денисова и незаконном пересечении границы РФ. 27 апреля адвокат летчицы Марк Фейгин заявил о начале процедуры ее экстрадиции.

"