Posted 4 мая 2016,, 08:47

Published 4 мая 2016,, 08:47

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

Задержан четвертый подозреваемый в убийстве экс-главы полиции Сызрани

Задержан четвертый подозреваемый в убийстве экс-главы полиции Сызрани

4 мая 2016, 08:47
Задержан четвертый подозреваемый в убийстве экс-главы полиции Сызрани

Четвертый подозреваемый в убийстве экс-начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и его семьи задержан в Таджикистане. Об этом сообщил начальник регионального главка МВД России Сергей Солодовников.

Сотрудники полиции задержали еще одного подозреваемого по делу об убийстве бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и членов его семьи. По словам представителя правоохранительного ведомства, подозреваемый был пойман при попытке перехода таджикско-афганской границы. «Предполагается, что он будет доставлен в Сызрань около 15 часов», — уточнил Соолодовников, передает РИА Новости.

Напомним, в ночь на 24 апреля в селе Ивашовка Сызранского района Самарской области было совершено массовое убийство. Неизвестные зверски расправились с заместителем начальника штаба ГУВД по Самарской области, экс-главой полиции Сызрани полковником Андреем Гоштом, его женой, родителями, супругой брата и племянницей.

«Мы считаем, что он (четвертый задержанный – прим. «НИ») является именно тем лицом, который привел двух других задержанных в дом», — отметил начальник регионального главка МВД России. Еще один фигурант, по версии следствия, во время убийства находился у входа в дом.

Как писали «НИ», ранее правоохранителям удалось задержать троих подозреваемых, все они оказались гражданами Азербайджана. Задержанные дали признательные показания: один из задержанных заявил, что целью нападения на семью полицейского было ограбление. Суд принял решение арестовать подозреваемых на два месяца.

"