Posted 4 мая 2015,, 16:21

Published 4 мая 2015,, 16:21

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

Минобороны впервые показало фотографии новейшего танка «Армата»

Минобороны впервые показало фотографии новейшего танка «Армата»

4 мая 2015, 16:21
Минобороны впервые показало фотографии новейшего танка «Армата»

Министерство обороны РФ впервые представило фотографии новейшего танка на базе «Армата» без брезентового чехла. Отмечается, что данный танк примет участие в Параде Победы на Красной площади.

В понедельник на официальном сайте Минобороны РФ были опубликованы фотографии новейшей военной техники. В их числе впервые был представлен военный танк «Армата», который будет участвовать в Параде Победы на Красной площади. Кроме того, на сайте ведомства опубликованы фотографии боевой машины пехоты «Армата», самоходной артиллерийской установки «Коалиция-СВ», подвижного противотанкового ракетного комплекса «Корнет-Д», боевой машины пехоты «Курганец-25» и бронетранспортера «Курганец-25».

Также Минобороны сообщило о том, что в параде в честь 70-летия Победы примут участие более 16,5 тысяч военнослужащих, задействованы 194 единицы военной техники, а также 143 вертолета и самолета. «Прохождение механизированной колонны откроют исторические парадные расчеты в составе танка Т-34 и самоходной артиллерийской установки СУ-100», - говорится в сообщении ведомства.

Парад в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится в 10.00 утра 9 мая в Москве. В торжествах примут участие ветераны войны, труженики тыла, а также приглашенные мировые лидеры и первые лица государства. Как стало известно, о своем участии сообщили не менее 25 мировых лидеров. Среди них - президент Израиля Реувен Ривлин, глава Вьетнама Чыонг Тан Шанг, новый премьер Греции Алексис Ципрас.

Л.

"