Posted 4 апреля 2021,, 11:49

Published 4 апреля 2021,, 11:49

Modified 7 марта, 13:53

Updated 7 марта, 13:53

Татьяна Голикова сообщила о резком росте числа желающих вакцинироваться

Татьяна Голикова сообщила о резком росте числа желающих вакцинироваться

4 апреля 2021, 11:49
Фото: kremlin.ru
Вице-премьер Татьяна Голикова вновь призвала россиян активнее прививаться от коронавируса COVID-19, отметив, что "это не страшно, это безболезненно". Зато поможет, по ее словам, "поберечь себя и своих близких, особенно в преддверии весенне-летнего сезона".

О том, что в России резко выросло число тех, кто хочет сделать прививку от коронавирусной инфекции, вице-премьер заявила в интервью в программе "Москва. Кремль. Путин", - отмечает агентство "Интерфакс".

Количество уже привитых граждан Татьяна Голикова при этом не уточнила. Массовая вакцинация в стране началась с 18 января по поручению президента России Владимира Путина. Сейчас прививают преимущественно вакциной "Спутник V", но на этой неделе в регионы поступила и вторая российская вакцина от коронавируса "ЭпиВакКорона", ожидается введение в гражданский оборот третьей российской вакцины "КовиВак".

"Сбербанк" между тем спрогнозировал начало третьей волны коронавирусной инфекции в России к середине апреля. Аналитики "СберИндекса" подсчитали, что к 15 апреля в стране будут выявлять более 15 тысяч новых случаев заражения в день, как в октябре, когда началась вторая волна. Ранее и российские власти тоже не исключали третью волну, - отмечает РБК.

"