Posted 4 апреля 2018,, 17:54

Published 4 апреля 2018,, 17:54

Modified 7 марта, 16:56

Updated 7 марта, 16:56

Вопрос дня: зачем Бузова бузит с  бузкоином?

Вопрос дня: зачем Бузова бузит с бузкоином?

4 апреля 2018, 17:54
Стоило умереть Сергею Мавроди, как у него нашлись преемники и последователи. Девица Ольга Бузова, например, объявила сегодня о запуске новой "валюты" - бузкойна

Нет, это не запоздалая апрельская шутка. Собрав пресс-конференцию, экс-звезда "Дома-2", певичка, которую Дмитрий Маликов предлагал высечь как срамную девку, объявила о создании "международной блокчейн платформы BUZAR, ядром которой станет собственная криптовалюта — Buzсoin".

"Я создаю империю", - победоносно заявила Бузова.

Старт продаж бузкоинов предварительно начнется уже в апреле.

В связи с этим "НИ" напоминают всем легковерным:ровно так же начиналась эпопея АО МММ. В отсутствии законов, запрещавших строительство финансовых пирамид и выпуск квази-акций, Сергей Мавроди развернул бурную деятельность, итогом которой стало, мягко говоря, разочарование нескольких миллионов россиян. Незадолго до смерти Мавроди заявлял, что криптовалюты - это ровно те же самые "акции" МММ, стоимость которых определялась лишь массовым доверием "вкладчиков" (они же - "акционеры" в кавычках) к самому Мавроди.

Учитывая популярность Бузовой в среде маргинальных граждан России, не исключено, что ей удастся собрать не один миллиард рублей. У нас найдутся финансово неграмотные балбесы, которые поверят, что некая интернет-платформа с туристическими услугами или сеть еще не открытых ресторанов каким-то чудесным образом плодят деньги. Которыми создатели этих предприятий жаждут поделиться с "вкладчиками" (они же - покупатели фуфла с приставкой "крипто" и окончанием "коин").

Когда же "империя" стареющей девушки без всякого экономического или финансового образования накроется медным тазом, владельцы бузкоинов побегут плакаться и жаловаться властям на то, как коварно их обманули или проще говоря - КИНУЛИ!

Уж поверьте, что никакого другого исхода из этой затеи не будет.

Но, в отличие от вкладчиков АО МММ, нынешних "бузовцев" есть кому предупредить вовремя. Вот только если попрутся покупать фуфло, пусть потом пеняют на себя.

"