Posted 4 апреля 2017,, 11:54

Published 4 апреля 2017,, 11:54

Modified 8 марта, 01:54

Updated 8 марта, 01:54

Принятый за террориста Ильяс Никитин похвалил работу полиции

Принятый за террориста Ильяс Никитин похвалил работу полиции

4 апреля 2017, 11:54
Уроженец Башкирии Ильяс Никитин, которого ранее приняли за исполнителя теракта в петербургском метро, похвалил работу российских спецслужб. Напомним, что фото Никитина в традиционной исламской одежде было опубликовано в ряде СМИ с сообщениями о том, что он мог оставить в поезде сумку с бомбой.

"Хотелось бы отметить хорошую работу спецслужб и полиции. Я подробно ответил на все заданные мне в отделении вопросы. Меня поняли и услышали. Полностью согласен с правоохранителями. После этого я вылетел в Москву", - рассказал Ильяс Никитин в беседе с новостным порталом islamnews.ru.

Напомним, что фото бородатого мужчины, одетого в черную одежду и традиционный мусульманский головной убор "куфи", было опубликовано во многих СМИ с сообщениями о том, что на фото изображен возможный исполнитель теракта. В некоторых изданиях отмечалось, что он оставил сумку в метро.

Тем не менее, сам Никитин пришел в полицию, как только услышал сообщения о себе. Он является уроженцем Башкортостана, бывшим военным, воевавшим в Чечне. Сейчас Никитин исповедует ислам и работает дальнобойщиком.

"