Posted 4 апреля 2016,, 08:34

Published 4 апреля 2016,, 08:34

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

В Уфе выброшенный из окна нож пробил голову двухлетнему ребенку

4 апреля 2016, 08:34
В Уфе выброшенный из окна нож пробил голову двухлетнему ребенку

В Уфе выброшенный неизвестным из окна нож попал в голову двухлетнему мальчику. Ребенок был доставлен в больницу с переломом кости черепа, сообщили в пресс-службе управления МВД по Башкирии.

Инцидент произошел накануне вечером на улице Чудинова у дома №14. По словам матери пострадавшего ребенка, ее муж выходил с сыном из магазина, когда с верхних этажей кто-то кинул тяжелый нож без рукоятки. По словам женщины, он воткнулся ребенку прямо в макушку, передает ИА REGNUM.

Дома, сняв с ребенка шапку, родители обнаружили кровь на голове сына, после чего вызвали скорую помощь. Мальчика с травмой головы госпитализировали в городскую больницу, где ему поставили диагноз «перелом кости черепа».

По факту случившегося проводится проверка, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, уточнили представители правоохранительного ведомства, передает РИА Новости. Следствие назначило судебно-медицинскую экспертизу.

Отметим, что инцидент также привлек внимание детского омбудсмена Павла Астахова. По его мнению, случившееся вряд ли можно считать случайностью.

«Вряд ли это случайность. Нормальные люди ножи из окон не бросают! Представитель Уполномоченного в регионе выясняет все обстоятельства ЧП», - написал Астахов в своем Twitter.


"