Posted 4 апреля 2013,, 14:08

Published 4 апреля 2013,, 14:08

Modified 8 марта, 05:13

Updated 8 марта, 05:13

Мигрантам могут запретить въезда в Россию на 10 лет за нарушения

4 апреля 2013, 14:08
Мигрантам могут запретить въезда в Россию на 10 лет за нарушения

Российское правительство рассматривает законопроект, который запрещает въезд в РФ тем иностранцам, которые нарушили законодательство нашей страны. Максимальный срок действия запрета — до 10 лет.

«Мы еще один законопроект рассматриваем, он касается порядка въезда в РФ. Он направлен на повышение эффективности законной миграции. Уточняются случаи, когда въезд в Россию может быть ограничен или не разрешен иностранному гражданину <…> Если такие случаи (нарушения миграционных правил) зафиксированы повторно, то иностранный гражданин не сможет въезжать в Россию в течение 10 лет», — заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

Глава правительства также сообщил, что речь идет о гражданах, которые, находясь на территории России, либо нарушили закон, либо были привлечены к административной ответственности за нарушения миграционных правил, а также тех лицах, в отношении которых вынесено решение о реадмиссии (административном выдворении, депортации).

Медведев отметил, что данный порядок соответствует общепринятой мировой практике. Также он сказал, что миграционные потоки должны отвечать потребностям развития страны, и наша страна заинтересована в том, чтобы к нам приезжали трудиться люди законопослушные и востребованные на нашем рынке.

К.

"