Posted 4 апреля 2013,, 05:10

Published 4 апреля 2013,, 05:10

Modified 8 марта, 05:13

Updated 8 марта, 05:13

В «Грозном-Сити» потушен пожар площадью 18 тыс. квадратных метров

4 апреля 2013, 05:10
В «Грозном-Сити» потушен пожар площадью 18 тыс. квадратных метров

Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Чеченской Республике ликвидировали пожар в элитном жилом комплексе «Грозный-Сити». Об этом сообщили представители ГУ МЧС по региону, передает Росбалт.

Известно, что при тушении пожара, площадь которого составила 18 тыс. квадратных метров, были задействованы более 200 сотрудников МЧС и 31 единица пожарной техники. На ликвидацию огня ушло почти семь часов.

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил благодарность всем, кто принял участие в тушении пожара. «Я искренне благодарю все службы, которые были задействованы в тушении пожара и всех тех, кому не безразлична наша республика!», - заявил он, передает информационное агентство.

Кадыров отметил, что горела вентобшивка, а конструкции дома не пострадали. По его словам, после завершения работы следственно-оперативной группы будет проведена ликвидация последствий пожара.

Напомним, что пожар в 40-этажном жилом комплексе «Грозный-Сити», возникший накануне, охватил все этажи кроме первого. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание в коммуникационных сетях.

Представители МЧС Чечни заявили, что жертв и пострадавших при пожаре нет. По словам очевидцев, люди успели покинуть здание до того, как пожар распространился на большой площади.

Ранее «НИ» писали, что комплекс «Грозный-Сити» был введен в эксплуатацию в 2011 году. Он включает в себя 7 зданий. Самое высокое – башня «Олимп» - имеет 145 метров в высоту и 40 этажей.

К.

"