Posted 4 апреля 2012,, 10:54

Published 4 апреля 2012,, 10:54

Modified 8 марта, 05:48

Updated 8 марта, 05:48

Обманутым студентам курсов РУДН выдадут дипломы

4 апреля 2012, 10:54
Обманутым студентам курсов РУДН выдадут дипломы
Сюжет
Деньги

Российский университет дружбы народов, в котором недавно произошел скандал со студентами, обучающимися по программам дополнительного профессионального образования, на этой неделе начнет выдавать дипломы выпускникам данных курсов. Занятия для учащихся в Москве будут возобновлены уже в эту субботу.

«Начнем дипломы выдавать на этой неделе, занятия начнутся 7 апреля, если есть договор с ООО «МЦ Отделение менеджмента» у студента, то он показывает договор и никакой дополнительной платы не потребуется», - сообщила на пресс-конференции проректор по дополнительному образованию РУДН Анжела Должикова, пишет РИА Новости. Она добавила, что с сегодняшнего дня вуз начнет размещать на своем сайте списки учащихся, которые могут получить дипломы.

В целом, по словам Должиковой, вуз не заинтересован в развитии этого конфликта, и его руководство надеется, что он скоро будет исчерпан.

Как писали «НИ», в конце марта РУДН подал заявление в прокуратуру на организацию, обещавшую учащимся диплом вуза. Руководство вуза обещало, что РУДН обязательно найдет решение, которое позволит студентам завершить обучение и получить дипломы. По данным вуза, студенты пострадали от мошеннических действий ООО МЦ «Отделение менеджмента». В феврале-марте 2012 года эта организация якобы от имени вуза заключила договоры более чем с 300 слушателями (18 учебных групп) по программам дополнительного профессионального образования. При этом, по данным РУДН, в этот период времени вуз каких-либо договоров с МЦ «Отделение менеджмента» не заключал, равно как и не получал оплату за обучение. В вузе, что преподаватели, начавшие проводить занятия в этих группах, никакого отношения к РУДН не имеют, и вуз не заключал с ними договоров.

Поводом для скандала стал ролик, размещенный на Youtube.com одним из обманутых студентов.

Т.

"