Posted 4 апреля 2012,, 10:51

Published 4 апреля 2012,, 10:51

Modified 8 марта, 05:48

Updated 8 марта, 05:48

В Оренбурге две школьницы совершили групповое самоубийство

4 апреля 2012, 10:51
В Оренбурге две школьницы совершили групповое самоубийство

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) по факту суицида двух школьниц в Оренбурге.

Сообщается, что вечером 3 апреля в доме по улице Анисимова поселка Каргала города Оренбурга две школьницы 13 и 14 лет одновременно покончили жизнь самоубийством через повешение. Девочки повесились на проводе от удлинителя.

По предварительным данным, одна из школьниц ранее предпринимала попытку совершить суицид. Повесившихся девочек обнаружила мама одной из них, вернувшись с работы.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, на месте гибели девочек были обнаружены предсмертные записки, содержание которых пока не раскрывается.

Отметим, что с начала 2012 года в России покончили жизнь самоубийством уже несколько десятков детей и подростков. Однако случаи группового самоубийства детей довольно редки. Один из таких случаев произошел в феврале в подмосковной Лобне, где две 14-летние школьницы сбросились с крыши дома, взявшись за руки.

А.

"