Posted 4 апреля 2011,, 11:55

Published 4 апреля 2011,, 11:55

Modified 8 марта, 06:42

Updated 8 марта, 06:42

Охранника магазина, в котором скончалась пенсионерка-воровка, накажут рублем

4 апреля 2011, 11:55
Охранника магазина, в котором скончалась пенсионерка-воровка, накажут рублем

Охранников воронежского магазина, на глазах у которых в конце марта скончалась пенсионерка, якобы укравшая глазированные сырки, руководство наказывать не собирается. Однако одного из дежурных решено было оставить без премии, отметил представитель магазина «Линия-1».

Напомним, что 26 марта в гипермаркете, расположенном в Северном микрорайоне Воронежа, семидесятилетняя женщина взяла с полки два глазированных сырка, каждый из которых стоил около пяти рублей, и спрятала их. На кассе пенсионерку остановили охранники, которые пригласили женщину в служебное помещение. Выложив сырки на стол, пенсионерка потеряла сознание. Сообщается, что покупательница скончалась от сердечного приступа до приезда «скорой».

СУ СКР начало проверку на предмет правомерности действий охраны. В минувшую пятницу официальный представитель ведомства Владимир Маркин сообщил, что материал поставлен на контроль в центральном аппарате.

При этом отмечается, что руководство магазина не считает, что охранники виновны в смерти пенсионерки. «Все они работают. Буквально в воскресенье дежурили. Одного только охранника оставили без премии, но пока приказа об этом не было», – сообщил собеседник РИА Новости. Руководство магазина от комментариев по поводу случившегося отказывается.

По словам близких погибшей, она всю жизнь прожила честно. Они не могут представить, чтобы их родственница могла совершить кражу.

Т.

"